Командующий армией Израиля уходит в отставку, взяв ответственность за нападение ХАМАС 7 октября
Начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенант Герци Халеви объявил о намерении подать в отставку 6 марта 2025 года и передать командование своему преемнику, взяв на себя ответственность за "провал" израильских военных при отражении атаки ХАМАС 7 октября 2023 года. "Армия под моим командованием не выполнила свою миссию по защите граждан Израиля, и моя ответственность за ужасную неудачу будет сопровождать меня всегда", - пояснил свое решение Халеви в письме министру обороны страны Исраэлю Кацу, которое распространили израильские СМИ. Кац выразил признательность Халеви. Имя преемника не называется.
Что-то странное происходит в Израиле: иранских агентов ловят чуть ли не каждый день, и чаще всего – среди русскоязычных. Какой же надо быть ничтожной тварью, чтобы помогать режиму, который мечтает стереть Израиль с карты мира?
Вот и свежий случай: арестованы резервисты Юрий Элсифаев и Георгий Андреев. Один из них, бывший оператор системы «Железный купол», передал иранцам секретные данные за жалкие три с половиной тысячи долларов. А началось всё банально: через соцсети им предложили за копейки рисовать провокационные граффити. Постепенно задачи усложнялись, пока дело не дошло до прямой передачи разведывательной информации.
Этот скандал не только угрожает безопасности страны, но и показывает, как низко могут пасть люди ради сомнительных «заработков». Если их вина подтвердится, пожизненное заключение станет слишком мягким наказанием для предателей.
Ни одна из арабских стран не согласилась принять у себя беженцев из Палестины. Кто объяснит — почему?
О этой отмороженной гопоты даже единоверцы шарахаются.Иордания имела неосторожность принять это быдло у себя.
В итоге,эта шваль устроила покушение на короля Хусейна и устроила госпереворот.Король психанул и устроил выпил отморозков.С тех пор их ни одна страна не принимает ибо чревато.
Израиль вслед за США объявил о выходе из Совета ООН по правам человека
После решения США о выходе из состава Совета ООН по правам человека, Израиль также объявил о прекращении своего участия в организации. Узнайте о причинах этого решения и возможных последствиях для международного сообщества.
Прем’єр-міністр Ізраїлю Біньямін Нетаньягу у неділю повторив вимогу до ХАМАСу роззброїтися, а його лідерів – залишити сектор Гази та пообіцяв посилити тиск на угруповання, продовжуючи зусилля з повернення заручників.
У Храма Гроба Господня произошли столкновения между израильской полицией и христианами
Израильская полиция угрожала христианам, пытавшимся отметить Пасху, напав на них у Храма Гроба Господня в Восточном Иерусалиме, сообщает телеканал Al ........
На кадрах, опубликованных катарским телеканалом, запечатлены моменты столкновения между израильской полицией и христианами.
Некоторым верующим запрещают заходить в церковь. Среди христиан, которых увела израильская полиция, судя по кадрам, оказался также священнослужитель.
О причинах конфликта не сообщается.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Биньямин Нетаньяху продолжает лично тестировать границы дозволенного — на прошлой неделе премьер посетил Венгрию, в которой ему грозил арест по ордеру из Гааги. Однако вместо задержания Будапешт решил выйти из юрисдикции МУС, чтобы не обижать израильского гостя. Параллельно власти Франции, Германии и Польши уточнили, что тоже не будут арестовывать Нетаньяху, что фактически означает: Европа игнорирует свои же законы, когда ей удобно. Почему европейцы никак не решаются арестовать Нетаньяху — разбирался TRT на русском.
Так и надо вам иуды. Да будит сильный ветер, чтоб раздул еще лучше
Израиль запросил помощь на борьбу с лесными пожарами
В связи с распространением лесных пожаров на своей территории Израиль официально запросил помощь у международного сообщества. Власти страны признали, что местных ресурсов недостаточно для борьбы со стихией, которая угрожает населенным пунктам и природным заповедникам. Узнайте о текущей ситуации и о том, какие страны уже откликнулись на призыв о помощи.
Сильный пожар вспыхнул в лесу Эштаоль возле поселения Месилат-Цион в Иерусалимских горах
В Иерусалимских горах произошел масштабный лесной пожар. Огонь охватил территорию леса Эштаоль в непосредственной близости от населенного пункта Месилат-Цион. Спасательные службы работают на месте происшествия.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.